г. Рязань, ул. Высоковольтная, д.6

Компания Siemens расширяет семейство UHF RFID

Благодаря высокой степени защищенности и компактным размерам, новый RFID считыватель Simatic RF615R идеально подходит для встраивания в ограниченные рабочие   пространства.

Компания Siemens расширяет семейство UHF RFID считывателей SIMATIC RF600 новым устройством Simatic RF610R. Благодаря высокой степени защищенности (IP67) и компактной конструкции, считыватель идеально подходит для использования в условиях ограниченного рабочего пространства промышленного предприятия. Для того, чтобы максимально снизить стоимость, в конструкции этого считывателя не предусмотрены дискретные входы и выходы, а также так же подключение к внешней антенн.

После успешного старта Simatic RF615R компания Siemens запускает Simatic RF610R, второй новый компактный RFID считыватель с размерами всего 133 x 133 x 45 мм. При установке на конвейерах или сборочных линиях, где требуются компактные размеры и достаточны дальности чтения до одного метра, новый UHF RFID считыватель Simatic RF610R обеспечивает отличное соотношения стоимости и функциональности.

Как и Simatic RF615R, RF610R имеет внутреннюю антенну с круговой поляризацией, что позволяет ориентировать его с учетом особенностей конкретного места установки. RF610R обеспечивает надежное считывание RFID меток независимо от их ориентации относительно устройства. Доступ через веб-интерфейс к инструментам настройки, ввода в эксплуатацию и диагностики в сочетании с хорошо видимыми со всех сторон светодиодными индикаторами состояния, существенно облегчает ввод в эксплуатацию, обслуживание и поиск неисправностей. Регистрация текущих диагностических сообщения и сохранение их в системном журнале увеличивает степень готовности производственного оборудования.

Как и все RFID считыватели семейства Simatic RF600, Simatic RF610R поддерживает протокол OPC UA для коммуникаций с IoT (Internet of Things) устройствами. Передача данных с использованием спецификации V1.0 OPC UA Auto ID Companion обеспечивает обмен информацией между устройствами различных производителей. Это означает, что стандартизированное подключение к облачным приложениям, таким как открытая облачная платформа IoT MindSphere, может быть легко и надежно реализовано с использованием промышленного шлюза IoT - Ruggedcom RX1400 с CloudConnect или контроллера Simatic S7-1500 с CP 1545-1.

Источник:  Пресс-служба Siemens

Возврат к списку